11░ TROFEO INFIORATA

GENZANO  -  19 maggio 2013

ISCRITTI

Responsabile iscrizioni: MARIANI GIUSEPPE tel.348/7046423

Danze Standard - 10/11 - Classe B3Danze Standard - 12/13 - Classe B3Danze Standard - 14/15 - Classe B1
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Danze Standard - 14/15 - Classe B3Danze Standard - 14/15 - Classe AS
Danze Standard - 16/18 - Classe ADanze Standard - 16/18 - Classe B1Danze Standard - 16/18 - Classe B2
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Danze Standard - 19/34 - Classe A1Danze Standard - 19/34 - Classe A2
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Danze Standard - 19/34 - Classe B2Danze Standard - 19/34 - Classe B3
Danze Standard - 19/34 - Classe ASDanze Standard - 35/45 - Classe ADanze Standard - 35/45 - Classe B1
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Danze Standard - 35/45 - Classe B3Danze Standard - 46/55 - Classe A
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Danze Standard - 46/55 - Classe B2Danze Standard - 46/55 - Classe B3
Danze Standard - 56/61 - Classe ADanze Standard - 56/61 - Classe B1Danze Standard - 56/61 - Classe B2
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Danze Standard - 56/61 - Classe ASDanze Standard - 62/65 - Classe A1
Danze Standard - 62/65 - Classe A2Danze Standard - 62/65 - Classe B1Danze Standard - 62/65 - Classe B2
Danze Standard - 62/65 - Classe B3Danze Standard - Over 66 - Classe A1Danze Standard - Over 66 - Classe A2
Danze Standard - Over 66 - Classe B1Danze Standard - Over 66 - Classe B2Danze Standard - Over 66 - Classe B3
Danze Latine - 08/09 - Classe B3Danze Latine - 10/11 - Classe B2Danze Latine - 10/11 - Classe B3
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Danze Latine - 12/13 - Classe B2Danze Latine - 12/13 - Classe B3
Danze Latine - 14/15 - Classe ADanze Latine - 14/15 - Classe B1Danze Latine - 14/15 - Classe B2
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Danze Latine - 14/15 - Classe ASDanze Latine - 16/18 - Classe A
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Danze Latine - 16/18 - Classe B2Danze Latine - 16/18 - Classe B3
Danze Latine - 16/18 - Classe ASDanze Latine - 19/34 - Classe A1Danze Latine - 19/34 - Classe A2
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Danze Latine - 19/34 - Classe B2Danze Latine - 19/34 - Classe B3
Danze Latine - 19/34 - Classe ASDanze Latine - 35/45 - Classe ADanze Latine - 35/45 - Classe B1
Danze Latine - 46/55 - Classe ADanze Latine - 46/55 - Classe B1Danze Latine - 46/55 - Classe B2
Danze Latine - 46/55 - Classe B3Danze Latine - 46/55 - Classe ASDanze Latine - 56/61 - Classe A1
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Danze Latine - 56/61 - Classe B2Danze Latine - 56/61 - Classe B3
Danze Latine - Over 62 - Classe ADanze Latine - Over 62 - Classe B1Danze Latine - Over 62 - Classe B3

 

Danze Standard - 10/11 - Classe B3Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARAELITE DANCE
POTENZIANI DAMIANO & PESCHIAROLI SILVIAACCADEMIA DANZA 2010
 
Danze Standard - 12/13 - Classe B3Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
CAMILLI GABRIELE & PISANU SARASTELLE NASCENTI
FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELAASD TEAM DIABLO
ZEZZE GERARDO & ZEZZE LUCIAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B1Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE'ELITE DANCE
MONTUORI MARCO & COLAMEDICI VALERIASPECIAL RHYTHM
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B2Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
CORBI LORENZO & MARINELLI MICHELAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
SATONAKA TODINI THOMAS & CROCIONI GIORGIAELITE DANCE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe B3Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
CLARI ANDREA & BEDA MARTINASTELLE NASCENTI
SPUNTARELLI MATTEO & SPOSATO MARGHERITABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Standard - 14/15 - Classe ASNumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
REZZA FEDERICO & LATTANZIO MARTINAMAGNO DANCE SCHOOL
 
Danze Standard - 16/18 - Classe ANumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
DE ROSSI LEANDRO & D'ORAZI ALESSIANEWDANCESCHOOL
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B1Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
BROZZU RENATO & GIOVANATTI GIOIANEWDANCESCHOOL
GHERGHI SIMONE & GIANNINI VALENTINASTUDIO DANZE FUTURO
TRAPPOLINI DAVIDE & ANGELI ELEONORASTUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B2Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
MARIANI NICO & AIT DESIREENEWDANCESCHOOL
RICCIERI NICOLA & MARCANTONINI SARAELITE DANCE
 
Danze Standard - 16/18 - Classe B3Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
CARBONE LUCA & OLIVIERO ELISAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
MONTESI CLAUDIO & RICCARDI ANGELICANEW DANCE A.L.B.A.
ZAMPELLI MIRKO & ZAMPELLI FABIANA MARIAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A1Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
MARTA SIMONE & PROIETTI FEDERICABELFIORE BLACK & WHITE
MAZZOTTA ALESSANDRO & PIERRI SARAHASD TEAM DIABLO
SCIPIONE DANIELE & SPERONI ALESSANDRABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe A2Numero iscritti : 5
NomeSocietÓ
CERRA BRUNO & BASSI YLENIAASD MARS└ DANCE
IONTA FABRIZIO & LAURETTI CRISTINAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISAOLIMPO DEL LISCIO
PICCIOLI ANDREA & PRIORI MICHELAODISSEA 2001
SAVORETTI ALEX & SAVORETTI ALICEEURO DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B1Numero iscritti : 5
NomeSocietÓ
DI MUNDO GIANLUCA & CELLUPICA NATALIAASD NEW PROFESSIONAL DANCER
LUPINETTI LUIGI & DI IORIO VITA VALENTINAMERILU' DANCE
MASSIMI STEFANO & CALCIOLI SILVIAMAGNO DANCE SCHOOL
MINERVA ALESSIO & TONELLI MARTINAASD NEW PROFESSIONAL DANCER
TREMOLONI ELIA & PERUGINI GAIAODISSEA 2001
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B2Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
BASSETTI SIMONE & PROCACCINI NICOLETTAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
PAPALEO ALESSANDRO & GERMINI MARZIADANCE STYLE
SALMASI LORENZO ANDREA & CIRULLI ARIANNANEWDANCESCHOOL
 
Danze Standard - 19/34 - Classe B3Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
ALLEGRETTI ALEX & TRIFAS INGRID GISELADANCE STYLE
GHIGI ALESSIO & GUGLIELMI MARTINANEW DANCE
 
Danze Standard - 19/34 - Classe ASNumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
MARTA ANDREA & ZHUK OLIABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Standard - 35/45 - Classe ANumero iscritti : 3
NomeSocietÓ
CESARONI CARLO & AMBROSETTI FRANCESCAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
FRANCIONI CLAUDIO & ANSELMO STEFANIAASD DANCE PROJECT ROMA
PETRILLI ANTONIO & BOCCABELLA TAMARAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B1Numero iscritti : 1
NomeSocietÓ
CONTI DANIELE & AGOSTINI SILVIANEW CHAMPION
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B2Numero iscritti : 1
NomeSocietÓ
BLONDELLI LUCA & MIGNO CINZIASTUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - 35/45 - Classe B3Numero iscritti : 8
NomeSocietÓ
BERTONI ALESSANDRO & MARTORELLI STEFANIAODISSEA 2001
DI CESARE DANIELE & LEONCINI BARBARASHOW DANCE
FARDETTI ANDREA & FAGGI GRIGIONI SILVIAWORLD DANCE SPORT INSTITUTE
FORMICA CLAUDIO & GRAZIANO MANUELADANCE SCHOOL NUMBER ONE
MAIONE FABIO & FARIS SIMONAA.S.D. DANCE HALL VENTI 04
MARANO ALESSANDRO & SANTOLINI SIMONAOLIMPO DEL LISCIO
PAOLUCCI SIMONE & BALDONI MARTALA BELLE EPOQUE
PORTESE FABIO & LAMATIA ALESSANDRALADY LADY DANZA
 
Danze Standard - 46/55 - Classe ANumero iscritti : 18
NomeSocietÓ
BOCCACCI MARIO & PALOMBI ANNAMARIABELFIORE BLACK & WHITE
CANTALINI STEFANO & FILONI DANIELAOLIMPO DEL LISCIO
CASCAPERA PAOLO & PITONI PAOLADANCE ART STUDIO
CATALE MAURIZIO & MAZZAROPPI IRENETEAM SATURNO
CATINELLO GIUSEPPE & BURGI ANGELAADS TEAM CAMPANIA
COZZOLINO EMILIO & IASEVOLI ASSUNTAADS TEAM CAMPANIA
D'ONOFRIO MICHELE & SPOJAR VESNAADS TEAM CAMPANIA
FOGGIA LUIGI & GALDERISI RITAASD TEAM DIABLO
GRAVANTE PASQUALE & SANSONE ASSUNTINAADS TEAM CAMPANIA
LASCIALANDARE PAOLO & BIAGIONI ANNAMARIATEAM SATURNO
MANNA DAVID & FERRANDINI ROBERTABELFIORE BLACK & WHITE
MANZI CARLO & MARTELLA FABIOLATEAM SATURNO
PICCIOLI MASSIMILIANO & SCOLARI ELENAODISSEA 2001
ROSATELLI LUIGI & FERRETTI ROBERTANEW CHAMPION
RUGGIERO ANGELO & IPPOLITO CRISTINACENTRO STUDIO DANZE MILO
SARAGA GIAMPIERO & GULINO LORIANAOLIMPO DEL LISCIO
STEFANELLI CARMINE & CAMPANILE ANNA MARIAASD ESPRESSIONE DANZA
TAGLIENTI AMERIGO & PELOSI FORTUNATAASD TEAM DIABLO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B1Numero iscritti : 13
NomeSocietÓ
BRUSCHETTI MASSIMILIANO & RICCARDI SUSISTUDIO DANZE FUTURO
CANNELLO MARIO BRUNO & CECATI NICOLETTASTUDIO DANZE FUTURO
CARLINI MARCO & MESCHINI CINZIASTELLE NASCENTI
CORTOPASSI MARCO & MARRACCINI LUCIADAISY DANCE
ESPOSITO FAUSTO & PRIORI MARIATOP DANCE STYLE
FICULLE ALBERTO & DALMAZZI OMBRETTAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
IACOVISSI ANTONIO & IACOVISSI DONATELLADANCE STYLE
LUCARINI PIERLUIGI & SILVI MARIELLAASD DANCE PROJECT ROMA
MAIOLI GIOVANNI & CILLO FILOMENATEAM SATURNO
MEO ANTONIO & STRAMACCIONI ANTONELLAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
NESTA ALBERTO & GALLI MARUSCAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
NIRO ANTONIO & PALLADINO LORELLAASD ESPRESSIONE DANZA
POLVERINO VINCENZO & SANTACROCE BEATRICEA.S.D. DREAMS TEAM
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B2Numero iscritti : 13
NomeSocietÓ
BOSCHETTO MASSIMO & BIOLO PATRIZIANEW DANCING DAYS
CALI' MAURO & MARSILI MICHELAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
CATA' MASSIMO & LOFFREDO LOREDANAIL DIRIGIBILE
CICCONI MARIO & SCIRE' OLGABELFIORE BLACK & WHITE
CUPELLARO ROBERTO & VEROLINI PAOLANEWDANCESCHOOL
D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIARAGGIO DI LUNA
DI MARCO MASSIMO & ROSA MARIAGREASE DANCE
FERRARI FRANCO & PASINETTI ANNUNZIATAIL DIRIGIBILE
IZZO MAURO & BARONI NORINASTUDIO DANZE FUTURO
MARTINELLI NERIO & CASTUCCI IRENETEAM SATURNO
RICCARDI FABIO & GRISANTI MARISTELLANEW DANCE A.L.B.A.
TOMASSI ROMEO & ZANGRILLI LOREDANAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
ZENINI UMBERTO & GARGONI SIMONETTATEAM SATURNO
 
Danze Standard - 46/55 - Classe B3Numero iscritti : 25
NomeSocietÓ
ALFONSI RENATO & ROSSI MARIAIL DIRIGIBILE
BALDINI ORESTE & SATRIANI ISABELLASTELLE NASCENTI
BELLOMO PAOLO & FRANZ╚ CLAUDIANEW DANCING DAYS
CENSI CLAUDIO & CUCUZZA DEBORAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
CENTENI ROMANI VALTER & MENGHINI CINZIADANCE SCHOOL NUMBER ONE
DI GIROLAMO PAOLO & TEDESCO CONCETTAOLIMPO DEL LISCIO
FEDE LUCIANO & MARCOCCIA ALESSIADANCE STYLE
FILIPPETTI LUIGI & MANCINI ANTONELLAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
FIORINI PAOLO & TAGLIONE RESTITUTAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
FORTE NICOLA & MICHETTI ANNA MARIAA.S.D. STAR DANCE STUDIO
GARGARELLA GIOVANNI & SILVESTRI ANNAASD ALKYMIADANZA
LER ANTONIO & CECCACCI DANIELAGREASE DANCE
MAIOLATESI ROBERTO & VINCENZINI BARBARATEAM SATURNO
MASI LUIGI & BELLINI PA PATRIZIALADY LADY DANZA
MONTI FRANCESCO & AGOSTINELLI ANNAPLANET DANCE LAZIO
MONTICELLI FRANCESCO & MANNO MARIALET'S DANCE
PESCHI ALESSANDRO & SBRAGA CARLABELFIORE BLACK & WHITE
PODDI PAOLO & PROIETTI DE SANTIS ISABELLANEW CHAMPION
SAMBUCCI IVANO & TRIVELLONI CINZIAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
SANTORO SALVATORE & VALENTI ROSALBABELFIORE BLACK & WHITE
SENSI GIORGIO & FABENE GRAZIELLAASAD DANIELDANZA 2000
TAMBURRI MASSIMO & ROTONDI CARLANEW DANCE
TARQUINI FIRMINO & BALESTRI TIZIANABELFIORE BLACK & WHITE
VENTURA MARCELLO & PETRINI MORENAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
ZITO BIAGIO & GIANNINI TIZIANADAISY DANCE
 
Danze Standard - 56/61 - Classe ANumero iscritti : 14
NomeSocietÓ
BELLAVITA CARLO & BROCCATELLI LORELLAELITE DANCE
BIAGIOLI GRAZIANO & NARDINI EMANUELADI VERONICA STUDIO DANZA
BUANNE PIETRO & TRIPALDELLA MADDALENASTUDIO DANZE FUTURO
DE ZANET PIERLUIGI & IDDA SIMONETTASTELLE NASCENTI
DI BARTOLO ANTONIO & MARINELLI EVAOLIMPO DEL LISCIO
DI MARCO EMILIO & CATUCCI ANTONELLADANCE STYLE
DI NOTO PAOLO & PELLECCHIA MARZIASTUDIO DANZE FUTURO
LOTTI CARLO & ANTENUCCI MARAOLIMPO DEL LISCIO
MENICUCCI MASSIMO & FRALEONI SANDRAOLIMPO DEL LISCIO
MORUCCI ALFREDO & BASSETTI M. RITANEW CHAMPION
ORLANDO LORENZO & PERICCI LORELLAODISSEA 2001
RAGGI SANDRO & PASQUINI PATRIZIANEW CHAMPION
RIZZO ENZO & GRAZIOSI ROBERTAASS. CULT. BOB SCHOOL
SQUILLACE SALVATORE & GANZERLI CAROLINAASD TEAM DIABLO
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B1Numero iscritti : 8
NomeSocietÓ
BRUNO SABINO & LISO MARIATEAM GALEONE CALIGNANO
MARCHETTI ANTONIO & CAPECCI DANIELAIL DIRIGIBILE
MARINO GAETANO & MARTINELLI ANASTASIAA.S.D. DREAMS TEAM
MAZZOCCANTI SERGIO & SABATINI CINZIAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
PINTO GIUSEPPE & DI NARDO ANNABELFIORE BLACK & WHITE
SODINI MARCO & ETTORELLI MANUELADAISY DANCE
TIZI MAURIZIO & GIUBILEI RITAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
VACCARO ANGELO & CUPIDO GABRIELLAANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B2Numero iscritti : 11
NomeSocietÓ
ANDREUCCI GIAMPIERO & TRASTULLI MARIARITAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
DE SIMONI CLAUDIO & CACCHIONI STEFANIABELFIORE BLACK & WHITE
LOMBARDI LEONARDO & BATTELLA LUCIANABLACK & WHITE
NARDI ALVARO & DI FABIO ROBERTANEW DANCE
PETROZZI GILBERTO & SURDO RITAGREASE DANCE
ROSATI MAURIZIO & SPIGA FABIOLAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
ROSSI MARIO & MODESTI ANGELINATEAM SATURNO
SALUSTRI SANDRO & MACCI ELEONORANEW DANCE
SALVATORI FRANCO & MARI ANNA MARIABLACK & WHITE
TAIBBI DINO & PATRIGNANI ADELESTUDIO DANZE FUTURO
TROTTA CLEMENTE & PAGLIA CINZIAA.S.D. SCUDERIA TRICOLORE
 
Danze Standard - 56/61 - Classe B3Numero iscritti : 13
NomeSocietÓ
BARTOLLINI SANDRO & POGGIANI MARIA LUISASHOW DANCE
CAPPELLINI ALDO & CASSANI STEFANIAGREASE DANCE
CAVALLETTI MASSIMO & MORENO FENISIAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
CECAMORE UBALDO & DE AMICIS LORENZAARDENA DANCING SCHOOL
DOMINICI ORESTE & PEPI PIERANNAODISSEA 2001
FUCCI EMILIO & LUCIARINI BRUNAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
GENTILE GIANCARLO & BERNARDINI ENRICATEAM SATURNO
MANFANETTI MARIO & DONDOLI MILAA.S.D. SCUDERIA TRICOLORE
MARINO IVO & ROSATO MARIA GRAZIAOLIMPO DEL LISCIO
MELOSINI DORIANO & GRAZIANI FRANCAODISSEA 2001
MIOZZI SANDRO & ZONGOLI GIOVANNANEW DANCING DAYS
PERSICHETTI FERNANDO & BELLERBA MARCELLANEW CHAMPION
VISCONTI ROBERTO & MACERONI ANNAMARIAODISSEA 2001
 
Danze Standard - 56/61 - Classe ASNumero iscritti : 6
NomeSocietÓ
ANGELINI ROMEO & FOGLIA RITATEAM SATURNO
CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
CASTELLI DUILIO & PATRIZI PAOLAOLIMPO DEL LISCIO
DELLA MONICA AGOSTINO & BELLONE ANTONIETTAADS TEAM CAMPANIA
D'ERAMO VALERIO & BENEDETTI VANDATEAM SATURNO
MAGLI MAURIZIO & BRUSSARD NICLAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
 
Danze Standard - 62/65 - Classe A1Numero iscritti : 10
NomeSocietÓ
DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORATEAM SATURNO
FERRAZZA ADRIANO & PRATESI NATALIAASD DANCE PROJECT ROMA
GALLO SALVATORE & COPPOLA RACHELEASD TEAM DIABLO
GALLOTTA AMEDEO & CARDIELLO MARIA ROSARIAA.S.D.LOVE STORY DANCING
MANCINI ALBERTO & LONGO PATRIZIAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
MOLLICHELLI MARIO & TRIVISONNO CONCETTAASD ESPRESSIONE DANZA
PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCATEAM SATURNO
PAPA FRANCO & FOFI CARLATEAM SATURNO
SAVARESE ALDO & VACCARIELLO FRANCESCAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
SENESI MAURIZIO & GABBARINI ZEFFERINAPLANET DANCE LAZIO
 
Danze Standard - 62/65 - Classe A2Numero iscritti : 13
NomeSocietÓ
ALBANESE ANTONIO & DAMIANI ANGELABLACK & WHITE
AMATO VINCENZO & SANTILLO GIUSEPPINAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
ANASTASI ROBERTO & SALVAGNO ROSASTUDIO DANZE FUTURO
CIARDI GENNARO & CARDULLO ANTONELLAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
CIOCCOLINI GIOVANNI & ITALIA DANIELASTUDIO DANZE FUTURO
COZZATELLA DOMENICO & PICCOLI LIDIABELFIORE BLACK & WHITE
DI STEFANO TOMMASO & BAROZZI MARIA ANTONIETTABLACK & WHITE
FAVARATO FLORIANO & CROCE STEFANIASTUDIO DANZE FUTURO
MARINI LUIGI & ZITELLI MIRIAMOLIMPO DEL LISCIO
MORBIDI MORENO & PAONE LAURAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
PASTORE EMILIO & GRECO FIORELLAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
ROTA FULVIO & PERFETTI PATRIZIAASD NEW PROFESSIONAL DANCER
VALLECOCCIA ROBERTO & MASSARELLI ANNAMARIAWONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B1Numero iscritti : 15
NomeSocietÓ
AGOSTINI ANTONIO & VASSELLI ANNATEAM SATURNO
CARACCIO GIOVANNI & CONSORTE VALKIRIAANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
CASTALDI LUIGI & BOMPANE ALESSANDRAA.S.D.LOVE STORY DANCING
CRESCENTINI RODOLFO & MOSCA GRAZIELLAWORLD DANCE SPORT INSTITUTE
GARGIULLO CLAUDIO & GRILLO ROSABELFIORE BLACK & WHITE
LABBRA GIUSEPPE & FONDACARO RAFFAELAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
MAZZETTI TARCISIO & DI MATTEO RITAROMA DANCE STUDIO
MONECA MARIO & D'URSO VILMAMARILUNA
PIRITORE STEFANO & ILARDI LUCIAASD DANCE PROJECT ROMA
PITOCCO GINO & DURASTANTE CARLAROYAL TEAM DANCE
PROIA ANTONIO & VENDITTI MARIAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
TRIFIRĎ GIUSEPPE & ANGELONI EGLETEAM SATURNO
TURT┘ ERALDO & SEBASTIANI MARIA PINAARDENA DANCING SCHOOL
VIOLA ALBERTO & GUIDARELLI DANIELASHOW DANCE
VITALE CARMINE & GULMO GIUSEPPINAASD MARS└ DANCE
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B2Numero iscritti : 7
NomeSocietÓ
BONANNI RODOLFO & SCHIAVONI MIRELLATEAM SATURNO
DI ROSA LUIGI & GENTILE LUCIABELFIORE BLACK & WHITE
FRULLETTI FRANCO & ROSSI PAOLAASD TEAM DIABLO
MALVESTUTO CESARE & MODESTO LILIANAARDENA DANCING SCHOOL
MARCHEGIANI LUCIANO & PANEPINTO MARIATEAM SATURNO
VENTRICINI ALESSANDRO & DANESI ORNELLAIL DIRIGIBILE
ZACCAGNINI CARMINE & DE MARINIS SONIAANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
 
Danze Standard - 62/65 - Classe B3Numero iscritti : 8
NomeSocietÓ
BOLOGNINI GIUSEPPE & PARIOTA TINAODISSEA 2001
GOZZI FILIPPO & TRUPIA MARIAGREASE DANCE
MORONI DANIELE & CASAGRANDE CLARASHOW DANCE
ROSATI GIAMPAOLO & FORMAGGIO LILIANASHOW DANCE
SARDELLA CARLO & SEBASTIANI ASSUNTAIL DIRIGIBILE
SASSO CARLO & DI MARO ROSALBATEAM SATURNO
SIMI DANILO & VERRECCHIA MARAODISSEA 2001
VECCHIONE CARLO & VINCI MARIA VITABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Standard - Over 66 - Classe A1Numero iscritti : 8
NomeSocietÓ
BOTTIGLIERO ARMANDO & NALLI ANNABLACK & WHITE
BRIONI CARLO & ZITO NUCCIATEAM SATURNO
CONI AMERICO & DE PAOLIS LUISAHIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY
GIACOMI ENNIO & BELARDINELLI ELENATEAM SATURNO
IENNACO FRANCESCO & CECE FRANCAASD TEAM DIABLO
MAGRELLI VINCENZO & RAGUSA GIUSEPPINAMAGNO DANCE SCHOOL
ROMANI COSTANTE & ROMAGNOLI LEDAOLIMPO DEL LISCIO
TARANTO ANDREA & DE FILIPPI LEONARDATEAM SATURNO
 
Danze Standard - Over 66 - Classe A2Numero iscritti : 21
NomeSocietÓ
ACIERNO DOMENICO & IANNACCONE GIUSEPPINAADS TEAM CAMPANIA
BUSATTI ROMEO & TAPPATANI LUCIABLACK & WHITE
CANALE LUCIANO & PANICHI RITABLACK & WHITE
COLACICCO GIANNI & DE CHIARA ELVIANEW DANCING DAYS
DE LUCA ROBERTO & CARUSO TINAASD TEAM DIABLO
DI PASQUALE ANTONIO & REYNHARDT LYUDMILAA.S.D.LOVE STORY DANCING
FRALEONI ARMANDO & FANALI ELDAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
GERI MARINO & SPINELLI LAILAA.S.D. SCUDERIA TRICOLORE
GIGLI ALDO & GASPERI PAOLAMAGNO DANCE SCHOOL
GRIMALDI VINCENZO & GATTULLI ANNATEAM GALEONE CALIGNANO
LATELLA DIEGO & ZANINI ELISABETTASTUDIO DANZE FUTURO
MATTEUCCI STEFANO & CENCETTI MATILDEIL DIRIGIBILE
MILITANO FILIPPO & FRAGANO FRANCESCASTUDIO DANZE FUTURO
PRADELLA SALVATORE & MELAPPIONI ANNAOLIMPO DEL LISCIO
PUCACCO GIUSEPPE & CIRICILLO ELISABETTASTUDIO DANZE FUTURO
RAUSA GRAZIANO & PORCHETTA MARIAMAGNO DANCE SCHOOL
RINI ELIO & BERGESIO ERNESTATEAM SATURNO
RUIU FRANCESCO & PALA GIOVANNADANCE STYLE
SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLAARDENA DANCING SCHOOL
SILVERI GIANCARLO & PALMISANO LUCIASTUDIO DANZE FUTURO
SPALVIERI GIACOMO & VISCO LIDIASTUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B1Numero iscritti : 13
NomeSocietÓ
BARRETTA CARLO & MONOTTI GIULIANATEAM SATURNO
BENEDETTI FLAMINIO & GRECO SANTINA SILVANADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
CECCOBELLI CARLO & DIONISOTTI IOLEBLACK & WHITE
DI PIETRO FERNANDO & MAZZOTTA ROSABELFIORE BLACK & WHITE
FELIZIANI MARCELLO & STAZI PATRIZIAFULL DANCE ITALIA SSD
FERRIGNO GAETANO & MALTA FIORELLAASD DANCE PROJECT ROMA
MARRONI GIANCARLO & HALE JACQUELINEBLACK & WHITE
PIANESE GIUSEPPE & MAURIELLO VINCENZAFREE DANCE FRATTAMINORE
PRELATI LEOPOLDO & FIUMARA MARIA ROMANADANCE STYLE
QUARTA FLAVIO & PUCCI SISTI VALERIABELFIORE BLACK & WHITE
RAMOSCELLI ENZO & PIERANGELI GRAZIELLATEAM SATURNO
TAMBURI ARNALDO & CANNELLA ANNA MARIABELFIORE BLACK & WHITE
TOMASICH CLAUDIO & MILITANO ADRIANASTUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B2Numero iscritti : 9
NomeSocietÓ
BONIFAZI ELIO & FIASCHINI RENZASAMBA
BOVI LUCIANO & DI SANTO ANTONIETTAA.S.D.LOVE STORY DANCING
BRANDISPADA ALFREDO & VECCI VERABLACK & WHITE
COCCIA AGOSTINO & MANCINI ASSUNTAGREASE DANCE
DI BERNARDO ANTONIO & D'URBANO SONIATEAM SATURNO
DI GIORGIO BRUNO & D'AMBROSIO DONATELLAMARILUNA
GONNELLI ROBERTO & ROSSI LAURAODISSEA 2001
RUTIGLIANO SALVATORE & PORCELLI MARIA GRAZIATEAM SATURNO
SEMPRUCCI CARLO & SAVINI ANGELA ARMANDAOLIMPO DEL LISCIO
 
Danze Standard - Over 66 - Classe B3Numero iscritti : 4
NomeSocietÓ
CRUCIANI UGO & PARRAVANO LINABLACK & WHITE
PERA LORENZO & CARUFO MARISELLANEW DANCE
REDDA GIANCARLO & MERCOL TIZIANASTUDIO DANZE FUTURO
RIGGI ENZO & MARTELLI MARIA PIALET'S DANCE
 
Danze Latine - 08/09 - Classe B3Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
RIGGI ALESSIO & MARINELLI MANUELAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
SANTORO LORENZO & QUATTROCIOCCHI GIADASPECIAL LATIN
VARLESE ANTONIO & NORCIA DENISEMA.FRA. DANCE
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B2Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
FIORETTI EDOARDO & MANCINI IRENEMISTER MABO
SILI DENNYS & PAGLIAROLI CHIARAA.P.D. EVOLUTION DANCE
ZORZO LUCA & POZZATO MARTINALET'S DANCE
 
Danze Latine - 10/11 - Classe B3Numero iscritti : 9
NomeSocietÓ
BINDA ANDREA & GALATI LARATIBER
CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARAELITE DANCE
CERMARIA MATTEO & CALI' MARICLAOLIMPO DEL LISCIO
DI FIORE PASQUALE & SALZANO FIORITAMA.FRA. DANCE
LANZI LEONARDO & MARROCCO BENEDETTASPECIAL LATIN
MAFFERRI LORENZO & FIORINI MELISSAPASSION DANCE
OLIVIERI ALESSIO & FIORAVANTE GIORGIASTARS DANCE ACADEMY
PALMA GIACOMO & CENSI ANDREAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
POTENZIANI DAMIANO & PESCHIAROLI SILVIAACCADEMIA DANZA 2010
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B1Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
LOMBARDI DAVIDE & ARCI NATALIAMISTER MABO
MOSCHETTA DANIELE & CIPRIANI JESSICAASD DANCING QUEEN
PIZZI MARCO & TERRASI ELISASTARS DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B2Numero iscritti : 5
NomeSocietÓ
BORBONE VINCENZO & CASSETTINO SARA LEIVAMA.FRA. DANCE
CORONETTA DANIELE & SALTIMBANCO GIADAMISTER MABO
MARSELLA MIRKO & DELLI COLLI ALESSIAMISTER MABO
ROMITI GABRIELE & MOSETTI SOFIA AURORASTARS DANCE ACADEMY
VERNAROLI MATTEO & SALVATI ANGELICASPECIAL LATIN
 
Danze Latine - 12/13 - Classe B3Numero iscritti : 8
NomeSocietÓ
BONO SAMUELE & FRATTALLONE FRANCESCAOLIMPO DEL LISCIO
CALI' GIULIANO & MANCINI GIULIAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
CEDRONE ALESSIO & MESSORE AURORAVINCENT STYLE
DE ANGELIS SIMONE & ARMENI REBECCAFULL DANCE ITALIA SSD
FRATEPIETRO ANDREA & FRATEPIETRO MICAELAASD TEAM DIABLO
PINNA FRANCESCO & MATTEUCCI CRISTINAWORLD LATIN
SPAGNOLO PAOLO & DI GIAMMARCO FEDERICASTARS DANCE ACADEMY
ZEZZE GERARDO & ZEZZE LUCIAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ANumero iscritti : 3
NomeSocietÓ
CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIAASD TEAM DIABLO
DE ROSSI MANUEL & SORCE MARTINAASD DANCING QUEEN
ROMANO ALESSANDRO & TURTA CORINAMISTER MABO
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B1Numero iscritti : 5
NomeSocietÓ
BIANCUCCI NICHOLAS & AFFATIGATO ALESSIASTARS DANCE ACADEMY
GALATI GIANMARCO & CARTA NICOLETIBER
GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE'ELITE DANCE
MILANA GIANLUCA & MANICCIA MIRIANASTARS DANCE ACADEMY
MONTUORI MARCO & COLAMEDICI VALERIASPECIAL RHYTHM
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B2Numero iscritti : 9
NomeSocietÓ
CAPODACQUA MATTEO & PRIGNANO DENISEASD MILLELUCI SPORTING CENTER
CORBI LORENZO & MARINELLI MICHELAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
D'ANTIMI MATTEO & PELIN NONA OLTEASTARS DANCE ACADEMY
DE PROSPERIS NIKO & IUDICONE NOEMIFOOTLOOSE
FAVARA GABRIELE & CIRULLI GIORGIANEWDANCESCHOOL
MAGNANINI LORENZO & MAGNANINI GIORGIAMISTER MABO
NAVARRA CRISTIAN & CHIUVINI MARTINASTARS DANCE ACADEMY
SATONAKA TODINI THOMAS & CROCIONI GIORGIAELITE DANCE
ZORZO MARCO & POZZATO ELISALET'S DANCE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe B3Numero iscritti : 4
NomeSocietÓ
DI GIOVANNI SIMONE & BLASI ELEONORAOLIMPO DEL LISCIO
PICA GIANLUCA & FRATTALLONE VALERIAOLIMPO DEL LISCIO
SORCI JACOPO & VALENTE GIULIAOLIMPO DEL LISCIO
SPUNTARELLI MATTEO & SPOSATO MARGHERITABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Latine - 14/15 - Classe ASNumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
NEWELL MICHAEL CAREY & IANNACCONE GIORGIAMISTER MABO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ANumero iscritti : 6
NomeSocietÓ
DE ROSSI LEANDRO & D'ORAZI ALESSIANEWDANCESCHOOL
DI MARTINO ANDREA & BUIONI ILARIAMISTER MABO
GEROSI VALERIO & CORONETTA FEDERICAMISTER MABO
MARROCCO MATTIA & MARCUCCILLI MARILENAA.P.D. EVOLUTION DANCE
NERONI PIERPAOLO & PARENTE ANNACHIARAFOOTLOOSE
TRIPODI GIORDANO & SCIARRINI ROSYDI VERONICA STUDIO DANZA
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B1Numero iscritti : 10
NomeSocietÓ
ALFIERI ALESSANDRO & SANTUCCI MARIKASPECIAL LATIN
BINATTI DAVIDE & MOSETTI FEDERICA ROSASTARS DANCE ACADEMY
BROZZU RENATO & GIOVANATTI GIOIANEWDANCESCHOOL
BUCCITTI ANDREA & PANETTA MARTINAA.P.D. EVOLUTION DANCE
CANTASALE MATTEO & ROTONDO SERENACASSINO DANCE
FELICI PAOLO & ANTONUCCI ALESSIAMISTER MABO
GHERGHI SIMONE & GIANNINI VALENTINASTUDIO DANZE FUTURO
GIRALDI SIMONE & AGUS SARAWORLD LATIN
ROSSI MANUEL & MASTRANTONIO AURORAFOLLOW MY DANCE
SCARCIOTTI DAMIANO & PESCHIAROLI LAURANEWDANCESCHOOL
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B2Numero iscritti : 5
NomeSocietÓ
ANDREOZZI MIRKO & MOTISI NANCYASD DANCING QUEEN
FARO' SERGIO & BASOSI MARTINADANCE LAB STUDIO ARL
FONTANA MICHAEL & MARROCCO GIORGIASPECIAL LATIN
MARIANI NICO & AIT DESIREENEWDANCESCHOOL
PRIORI LUCA & BORTOT DIANABELFIORE BLACK & WHITE
 
Danze Latine - 16/18 - Classe B3Numero iscritti : 7
NomeSocietÓ
CARBONE LUCA & OLIVIERO ELISAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
CICERCHIA VALERIO & MURRI ARIANNADANCE LAB STUDIO ARL
MICELI VALERIO & BRUNI AURORAOLIMPO DEL LISCIO
OSTACOLATO EUGENIO & DE FILIPPIS VERONICAPOLISPORTIVA IGEA
OSTACOLATO GERARDO & RINALDI MARTINAPOLISPORTIVA IGEA
PORNARO RICCARDO & DE MARTIN GIULIALET'S DANCE
ZAMPELLI MIRKO & ZAMPELLI FABIANA MARIAA.S.D. OLYDANCE SAN GIORGIO
 
Danze Latine - 16/18 - Classe ASNumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
SERENA ANGELO & SERENA CRISTIANAMISTER MABO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A1Numero iscritti : 1
NomeSocietÓ
IGNOTO CLAUDIO & ANGIUS VALENTINAASD DANCING QUEEN
 
Danze Latine - 19/34 - Classe A2Numero iscritti : 19
NomeSocietÓ
BENEDETTI DANIELE & MECALI ELEONORALATIN PASSION
CAMPOLI RAUL ANDRES & COLAGIOVANNI SILVIAFOOTLOOSE
CAPERNA FLAVIANO & GIAMMARCO SARAMISTER MABO
CAPOGNA EMANUEL & VOLANTE SONIASPECIAL LATIN
DE CASTRO DANIELE & CIPOLLETTI CLAUDIANEWDANCESCHOOL
IAQUANIELLO DANILO & PEPE CARLAASD TEAM DIABLO
IUDICONE ENESIO & FRAGIONE YLENIAFOOTLOOSE
MASTROPIETRO CRISTIANO & CRISCIONE VERONICADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
MONTAGNESE FRANCESCO & CHIUPPESI ELENALATIN PASSION
PANTALONE MATTEO & SABATINO MARIA LAURAFULL DANCE ITALIA SSD
PELLICORI FABIO & AVAGLIANO VALENTINAASD DANCING QUEEN
PIAZZESE SALVATORE & MARROCCO DEBORAA.P.D. EVOLUTION DANCE
POMPEI ALESSANDRO & CATALANO GIORGIASTARS DANCE ACADEMY
PROIETTI FEDERICO & PINTO ANDREINAWORLD LATIN
RANALLETTA BRUNO & FOTI SARAASD TEAM DIABLO
SAVORETTI ALEX & SAVORETTI ALICEEURO DANCE
TRIFICI ANDREA & CONTIGLIANI FRANCESCAASD DANCING QUEEN
VALERI MARCO & LANNA ROMINADI VERONICA STUDIO DANZA
VALERIO ANTONIO & OLIVIERI MARTINAASD DANCING QUEEN
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B1Numero iscritti : 7
NomeSocietÓ
D'ASCENZO MICHAEL & PASSALACQUA SARAASD ARTESTUDIODANZA A.S.D.
LALLI LUCA & MARTINELLI ERICADANCE LAB STUDIO ARL
MINERVA ALESSIO & TONELLI MARTINAASD NEW PROFESSIONAL DANCER
ROTONDI IVAN & CALICCHIA FRANCESCABELFIORE BLACK & WHITE
RUSSO LORENZO & LEO SILVIAA.P.D. EVOLUTION DANCE
SERDINI GIORGIO & PANTI VIRGINIAMONDO DANZA SIENA
STEMPERINI DANIEL & CURZI ANNALISATEAM DANCE SPOLETO
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B2Numero iscritti : 9
NomeSocietÓ
ALLEGRETTI ALEX & TRIFAS INGRID GISELADANCE STYLE
ANNUNZIATA ALESSIO & LURANI ALESSANDRAOLIMPO DEL LISCIO
CALICCHIA ALESSIO & IANNI FLAVIABELFIORE BLACK & WHITE
CONTARDI MARCO & LUKAN OLHATEAM DANCE SPOLETO
DI CARLO MATTEO & MIGLIORI MARZIAFOOTLOOSE
MARTINELLI LORENZO & TABERINI MARTINASTARS DANCE ACADEMY
MORGANTI MASSIMILIANO & BALDASSARI GIULIAASD DANCING QUEEN
PIEDIMONTE UGO & TANGHERLINI LAURABELFIORE BLACK & WHITE
SALMASI LORENZO ANDREA & CIRULLI ARIANNANEWDANCESCHOOL
 
Danze Latine - 19/34 - Classe B3Numero iscritti : 7
NomeSocietÓ
BUSTI ALESSANDRO & BRESCHI LISAELITE DANCE
CATALANO DANIELE & AMATO GIULIADANCE LAB STUDIO ARL
DIANA ALESSANDRO & MONTI SOFIADANCE LAB STUDIO ARL
ERASMI MAURIZIO & TRIGONA NOEMIOLIMPO DEL LISCIO
GHIGI ALESSIO & GUGLIELMI MARTINANEW DANCE
GIANCOLA CLAUDIO & CIANCA FEDERICASPECIAL RHYTHM
TABERINI ROBERTO & COPPOLA FEDERICASTARS DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 19/34 - Classe ASNumero iscritti : 1
NomeSocietÓ
TADDEO MICHEL & PELLICCIONI JESSICANEWDANCESCHOOL
 
Danze Latine - 35/45 - Classe ANumero iscritti : 3
NomeSocietÓ
IACONO GIOVANNI & CAPUTO FILOMENAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
MARSELLA FABIO & BARTOLUCCI MICHELAMISTER MABO
QUARANTA ALESSANDRO & GIORDANI TIZIANACOLLATINO 2
 
Danze Latine - 35/45 - Classe B1Numero iscritti : 1
NomeSocietÓ
TIDEI FEDERICO & PACCHIAROTTI MOIRAWORLD DANCE ACADEMY A.S.D
 
Danze Latine - 46/55 - Classe ANumero iscritti : 2
NomeSocietÓ
ALTOMARE VITTORIO & MAZZETTI ROSARIAWORLD DANCE ACADEMY A.S.D
SPATERNA RENATO & SCARPITTI ANITAROMA DANCE STUDIO
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B1Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
LELLI FABRIZIO & BERNASCONI PAOLATOP DANCE STYLE
TOMASSI ROMEO & ZANGRILLI LOREDANAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B2Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
BRUNI MORENO & REALE ANNA MARIAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
CICCONI MARIO & SCIRE' OLGABELFIORE BLACK & WHITE
TAMBURRI MASSIMO & ROTONDI CARLANEW DANCE
 
Danze Latine - 46/55 - Classe B3Numero iscritti : 6
NomeSocietÓ
BELLOMO PAOLO & FRANZ╚ CLAUDIANEW DANCING DAYS
CENSI CLAUDIO & CUCUZZA DEBORAA.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO
FIORINI PAOLO & TAGLIONE RESTITUTAASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
LER ANTONIO & CECCACCI DANIELAGREASE DANCE
PERELLI FABRIZIO & RUSU DORINASPECIAL RHYTHM
PORZIELLA PIERFRANCESCO & MACERONI SERENELLANUMERO UNO ANTONY
 
Danze Latine - 46/55 - Classe ASNumero iscritti : 2
NomeSocietÓ
BUIONI MAURO & ILLIANO BEATRICEMISTER MABO
CIPRIANI MARIO & GRASSO ELVIRADI VERONICA STUDIO DANZA
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A1Numero iscritti : 6
NomeSocietÓ
BIAGIOLI GRAZIANO & NARDINI EMANUELADI VERONICA STUDIO DANZA
BUCCI DOMENICO & BORGOGNONI DANIELAWORLD LATIN
CARTONI LEOPOLDO & LIGUORI LUISAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
IACOANGELI MASSIMO & GRIS MARIA TERESASPECIAL RHYTHM
PAGNINI LUIGI & SANSONE MARIADI VERONICA STUDIO DANZA
PANICCIA MARIO & CESTRA SERENAA.P.D. EVOLUTION DANCE
 
Danze Latine - 56/61 - Classe A2Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
FERRARA MICHELE & DE FAZIO PAOLASPECIAL RHYTHM
RIZZO ENZO & GRAZIOSI ROBERTAASS. CULT. BOB SCHOOL
RUINA MARCO & SAPIRI CINZIASTARS DANCE ACADEMY
 
Danze Latine - 56/61 - Classe B2Numero iscritti : 2
NomeSocietÓ
NARDI ALVARO & DI FABIO ROBERTANEW DANCE
SALUSTRI SANDRO & MACCI ELEONORANEW DANCE
 
Danze Latine - 56/61 - Classe B3Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
CAPPELLINI ALDO & CASSANI STEFANIAGREASE DANCE
MIOZZI SANDRO & ZONGOLI GIOVANNANEW DANCING DAYS
TAIBBI DINO & PATRIGNANI ADELESTUDIO DANZE FUTURO
 
Danze Latine - Over 62 - Classe ANumero iscritti : 5
NomeSocietÓ
AMATO VINCENZO & SANTILLO GIUSEPPINAINTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL
BIAMONTI LUCA & SPADARO PATRIZIADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
FIUMI FAUSTO & PALCANI SIMONADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
RINALDI GIUSEPPE & VARI ADRIANADI VERONICA STUDIO DANZA
ROBERTIELLO ANDREA & SALARI MARIA GIOVANNADANCE ACADEMY S.S.D. A R.L.
 
Danze Latine - Over 62 - Classe B1Numero iscritti : 3
NomeSocietÓ
DI TRANI AMLETO & FINESTAURI PATRIZIAEURO DANCE
MAZZETTI TARCISIO & DI MATTEO RITAROMA DANCE STUDIO
SIGNORINO GIUSEPPE & VINCENTI MARINASPECIAL RHYTHM
 
Danze Latine - Over 62 - Classe B3Numero iscritti : 1
NomeSocietÓ
PERA LORENZO & CARUFO MARISELLANEW DANCE

 

17/05/2013 11.18.41  by FIDS